A U K T I O N
Nachlaß einer STADTVILLA
5. M a i 2018 Besichtigung: 9 - 11 Uhr Beginn: 11 Uhr
Georgstr. 19 - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Zur Auktion gelangen: Gemälde: HEINRICH u. WILLI REPKE
+ WILHELM SIEBE
FRITZ BURMANN + JOSEF PIEPER + KARL LUCKHARDT
Bilder: HANS SCHMITZ - WIEDENBRÜCK + WILLY SCHOLZ
BÜCHER - PELZE - BRONZEN - LAMPEN & LEUCHTER
RaritäORIGINAL - BORDPORZELLAN LZ - HINDENBURG 1935
ORIENTTEPPICHE & -BRÜCKEN - PORZELLAN - GLÄSER
KUPFER - MESSING - HOLZ
SILBER - UHREN - ORDEN & MILITARIA
WURLITZER ORGEL u.v.a.
siehe auch www.auktionshausjentsch.de
Mit freundlichen Grüßen Jentsch
DETLEF JENTSCH Verler Str. 1A - 33332 Gütersloh Fax: 0 52 41 / 99 70 55 www.auktionshausjentsch.de Von der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer R E C H T S B E I S T A N D zugelasse
Gebe hier aus einem Nachlass ca.140 Flaschen unterschiedliche hochwertige Flaschen Cognac , Weinbrand , Grappa , Obstler sowie 15 Liter ,bestehend aus 3x 3 Liter Asbach und zweimal 3Liter Schalachberg ,einmal mit Ständer und Zubehör,in die Versteiger
Verkaufe Wanduhr Junghans Zentra aus Nachlass von den 50er Jahren. Die Uhr ist noch original verpackt, wurde vermutlich noch nie benutzt. Durchmesser ca. 30 cm. Zeiger und Ziffern in Goldfarben, Gehäuse aus Schmiedeisen. Versand gegen Kostenerstattun
Nachlassauktion mit Bildern des Peter August Böckstiegel Gibt es einen wertvollen Nachlass, wo nicht einer der bekanntesten deutschen Auktionatoren, Detlef Jentsch aus Gütersloh gerufen wird? Nunmehr im 40. Jahr, werden ja ganze Siedlungen, Firmen, G
Verkaufe Zeitungsständer aus massivem Schmiedeeisen. Sehr schöne Rosenform an beiden Frontseiten -siehe Foto. Der Zeitungsständer ist sehr gut erhalten und stammt aus einem Nachlass. Länge ca. 40 cm , Breite ca. 24 cm, Höhe ca. 51 cm. Versand gegen K
Nagelneue Kärcher Tauchpumpe SDP 18000 Art.Nr. 1.645-104.0 aus Nachlass abzugebenD-76855 Annweiler016090700865150,-
Sie brauchen dringend Geld wir zahlen sofort! Wir kaufen Nachlass Gold Silber usw... Wir führen kostenlose Entrümpelungenen, Haushaltsauflösungen durch... Rufen Sie heute noch an und vereinbaren Sie gleich einen Termin.D-67059 Ludwigshafen01768698602
Hallo liebe Kunstsammler, Gemäldeliebhaber und Freunde abstrakter Bilder ! Verkaufe aus einem Nachlass 8 wunderschöne, abstrakte Öl / Acrylgemälde aus den 1960er bie 1980er Jahren. Es handelt sich hierbei um sehr dekorative Unikate des saarländischen
Ankauf von Kunst und Antiquitäten Wir suchen: Gemälde, Ölbilder, Graphik, Radierung, Zeichnung, Teppiche, Heris, Serapi, Bidjar, Keschan, Feraghan, Hereke, Silber, Schmuck, Porzellan, Meissen, KPM, Service, Figuren, Bronze, Möbel, Kunsthandwerk gehob
alte Schale aus Nachlass. Unbeschädigter Zustand !D-76726 Germersheim015146989460100,-
Alles aus Nachlass und 1A Zustand.Schale mit zwei Putten echte Vergoldung. Teile von 85,-Euro bis 350,- EuroD-76726 Germersheim015146989460
Biete schöne Große Weihnachtskrippe Teile Handgearbeitet aus Nachlass Maße 62 x 44 x 34 cm .Inkl. Figuren und Zubehör ( Deko ) die Krippe ist Handarbeit,bei den Figuren, kann ich dies nicht genau sagen bin kein Kenner der Materie. Die Krippe wurde mi
Sehr schönes Gobelin Bild Die Lesende 75 x 60 cm gestickt und optisch aufgefüttert mit schönem Rahmen aus Nachlass abzugeben. Der in der Artikelbeschreibung verwendete Markenname ist geschützt. Er ist Eigentum des Rechteinhabers und wird hier nur ben
Sehr schönes Gobelin Bild Der Goldwäger 60 x 50 cm gestickt und optisch aufgefüttert mit schönem Rahmen aus Nachlass abzugeben. Der in der Artikelbeschreibung verwendete Markenname ist geschützt. Er ist Eigentum des Rechteinhabers und wird hier nur b
Historische Granitrandsteine zum Verlegen von Einfassungen, Wege, Straßen etc. Insgesamt ca. 1000 Meter vorhanden. Steinlängen variieren zwischen 40 cm und 1,80 m. Stückpreis ab 70 EUR Große Mengen Preis auf Anfrage. Herzlichen Dank für Ihren Besuch
Sehr schöne Stiefeln von Esprit. Schauen Sie in meine weiteren Angaben rein. Privat Kauf. Keine Garantie.D-69190 Walldorf01522899324312,-
Biete hier ein satz winterreifen für ein BMW E90 mit der Reifengröße 205/55R16 Das Profil ist 5 mm noch recht gut kann 1-2 winter mit gefahren werden reifen sind aus dem Jahr Privat Verkauft kein garentie kein Umtausch Reifen Hankook Zoll :205/55/16
Löwenkopfkaninchen, männlich, kastriert, verträglich mit anderen Tieren. Wir sind ein kleines Tierschutzteam und kümmern uns um Kaninchen und Meerschweinchen. Der braune Löwenköpfchen Rammler "Conrad" ist ca. 2,5 Jahre und sucht ein artgerechtes
Dell Dockingstation PR03X E-Port II mit Netzteil und Maus! Neuwertig! In der Originalverpackung! Mit Anleitung. Dieses Produkt ist mit den folgenden Systemen kompatibel: Latitude E6530 Latitude E7240 Latitude E5570 Latitude E6320 Latitude XT3 Latitud